Yageo Group RT0603DRD0775KL
Res Thin Film 0603 75K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0603DRD0775KL.
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-23.30%
SimboloImpronta
SnapEDA
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
75 kΩ
75 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
PanasonicERA3AED753V
Res Thin Film 0603 75K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA-3AED683V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0603 SMD RESISTOR, 0.5%, 25PPM, 68,000 OHM
PanasonicERA-3AED7322V
Res Thin Film 0603 73.2K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRT0603DRE0768KL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 68000ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRT0603DRE0780K6L
100mW Thin Film Resistor ±0.5% ±50ppm/℃ 80.6kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 75K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0603DRD0775KL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 75000ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RT 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 75kOhm ±25ppm/C
RT Series 0603 0.1 W 75 kOhm ±0.5% ±25 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor