Yageo Group RT0603DRD076K8L
100mW Thin Film Resistor ±0.5% ±25ppm/℃ 6.8kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0603DRD076K8L.
Future Electronics
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Datasheet9 pagine8 anni fa
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+16.86%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
32,090
Authorized Distributors
6
Resistance
6.8 kΩ
6.8 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 9 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-3RBD6801V
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 0.5% 0.063W ±50ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT0603DRE076K8L
100mW Thin Film Resistor ±0.5% ±50ppm/℃ 6.8kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-PB3D6801V
Res Thick Film 0603 6.8K Ohm 0.5% 0.2W(1/5W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA-3AED622V
Res Thin Film 0603 6.2K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603DR-076K65L
Res Thick Film 0603 6.65K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603DR-076K49L
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±0.5% 6.49kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0603DRD076K8L fornite dai suoi distributori.
Res Thin Film 0603 6.8K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 6800ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RT FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.5% ±25ppm/C 6.8kOhm 0.1W 1/10W
RT Series 0603 0.1 W 6.8 kOhm ±0.5% ±25 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
Res, 6K8, 0.5%, 0.1W, Thin Film, 0603; Resistance:6.8Kohm; Resistance Tolerance:± 0.5%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0603DRD076K8L