Yageo Group RT0603DRD0726K1L
100mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.5% 26.1kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0603DRD0726K1L.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.45%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
20,169
Authorized Distributors
6
Resistance
26.1 kΩ
26.1 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERA-3AED273V
Res Thin Film 0603 27K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA-3AED243V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0603 SMD RESISTOR, 0.5%, 25PPM, 24,000 OHM
Yageo GroupRT0603DRE0726K1L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0603 26.1kOhm 0.5% Paper T/R
PanasonicERJ-PB3D2612V
Res Thick Film 0603 26.1K Ohm 0.5% 0.2W(1/5W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRT0603DRE0724K3L
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.5% ±50ppm/℃ 24.3kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603DRE0728KL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 28000ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0603DRD0726K1L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 26100ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES SMD 26.1KOHM 0.5% 1/10W 0603
26.1K¦¸ ¡À0.5% 100mW ¡À25ppm/¡æ 0603 1.6mm*800¦Ìm*550¦Ìm