Yageo Group RT0603BRE0730KL
100mW Thin Film Resistor ±50ppm/℃ ±0.1% 30kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0603BRE0730KL.
Future Electronics
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+22.21%
SimboloImpronta
SnapEDA
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
22,506
Authorized Distributors
6
Resistance
30 kΩ
30 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Metal Film, Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 9 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-PB3B3002V
ERJ 0603 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.1% ±50ppm/C 30kOhms 0.2W 1/5W
PanasonicERA-3AEB303V
Res Thin Film 0603 30K Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT0603BRD0730KL
100mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 30kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-PB3B3302V
ERJ 0603 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.1% ±50ppm/C 33kOhms 0.2W 1/5W
Yageo GroupRT0603BRD0731K6L
Res Thin Film 0603 31.6K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRT0603BRD0727KL
100mW Thin Film Resistor 75V ±25ppm/℃ ±0.1% 27kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0603BRE0730KL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 30000ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RT 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 30kOhm ±50ppm/C
RES SMD 30K OHM 0.1% 1/10W 0603
Res, 30K, 0.1%, 0.1W, Thin Film, 0603; Resistance:30Kohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0603BRE0730KL