Yageo Group RT0603BRB0710RL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 10ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 10ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0603BRB0710RL.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Upverter
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-9.65%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
63,346
Authorized Distributors
6
Resistance
10 Ω
10 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
0.1 %
0.05 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
10 ppm/°C
10 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
TE ConnectivityRN73C1J10RBTDF
Res Thin Film 0603 10 Ohm 0.1% 0.063W(1/16W) ±10ppm/C Pad SMD T/R Medical
TE ConnectivityRN73C1J10RBTG
Res Thin Film 0603 10 Ohm 0.1% 0.063W(1/16W) ±10ppm/C Pad SMD Cut Tape Medical
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 10ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res Thin Film 0603 10 Ohm 0.1% 1/8W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRT0603BRD0710RL
100mW Thin Film Resistor 75V ±25ppm/℃ ±0.1% 10Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE Connectivity / AMP9-1614350-1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.063W, 11ohm, 50V, 0.1% +/-Tol, 10ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0603BRB0710RL fornite dai suoi distributori.
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RT 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 10Ohm 卤10ppm/C
Thin Film Resistors - SMD 1/10W 10 ohm .1% 10ppm
Res, 10R, 0.1%, 0.1W, Thin Film, 0603; Resistance:10Ohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0603BRB0710RL