Yageo Group RC2010FK-0773R2L
Res Thick Film 2010 73.2 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC2010FK-0773R2L.
Upverter
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-11.44%
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
24,000
Authorized Distributors
6
Resistance
73.2 Ω
73.2 Ω
73.2 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-10-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 2010 73.2 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2010 75 Ohm 1% 3/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Blister T/R
PanasonicERJ-12SF75R0U
Res Thick Film 2010 75 Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2010 78.7 Ohm 1% 1/2W ±100ppm/°C SMD Blister T/R
PanasonicERJ-12SF68R1U
Res Thick Film 2010 68.1 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-12SF78R7U
Res Thick Film 2010 78.7 Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC2010FK-0773R2L fornite dai suoi distributori.
RC Series 2010 0.75 W 73.2 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 73.2ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR RC 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 73.2Ohm ±100ppm/C
Res, 73R2, 1%, 0.75W, Thick Film, 2010; Resistance:73.2Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:750Mw; Resistor Case/Package:2010 [5025 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200Vrohs Compliant: Yes |Yageo RC2010FK-0773R2L