Yageo Group RC2010FK-0756RL
Res Thick Film 2010 56 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC2010FK-0756RL.
Newark
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-5.10%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
48,886
Authorized Distributors
6
Resistance
56 Ω
56 Ω
56 Ω
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-10-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupAC2010FK-0756RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 56ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
PanasonicERJ-12SF51R1U
Res Thick Film 2010 51.1 Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-12SF51R0U
Res Thick Film 2010 51 Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC2010JK-0756RL
Res Thick Film 2010 56 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 57.6ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 59ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC2010FK-0756RL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 56ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR RC 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 56Ohm ±100ppm/C
THICK FILM RESISTORS - SMD 56 OHMS 750 MW 2010 1% ROHS COMPLIANT: YES