Yageo Group RC2010FK-07499RL
Res, 499R, 1%, 0.75W, Thick Film, Smd Rohs Compliant: Yes |Yageo RC2010FK-07499RL
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC2010FK-07499RL.
Newark
Future Electronics
Megastar
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-20.65%
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
499 Ω
499 Ω
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-12SF4640U
Res Thick Film 2010 464 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-12SF5110U
Res Thick Film 2010 511 Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2010 475 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Res Thick Film 2010 536 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2010 470 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC2010FK-07499RL fornite dai suoi distributori.
RC Series 2010 0.75 W 499 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 499ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR RC 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 499Ohm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 499 Ohms 750 mW 2010 1%