Yageo Group RC1210JR-072K7L
Res Thick Film 1210 2.7K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1210JR-072K7L.
Newark
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Trend di 3 mesi:
-19.33%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
2.7 kΩ
2.7 kΩ
2.7 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-10-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupAC1210JR-072K7L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 2700ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1210
PanasonicERJ-14YJ272U
Res Thick Film 1210 2.7K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1210FR-072K7L
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 2.7kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1210 2.7K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1210JR-072K7L fornite dai suoi distributori.
500mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±5% 2.7kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RC Series 1210 0.5 W 2.7 kOhm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 2700ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.102W 3.10mmx2.60mm 0.5W 1/2W 2.7kOhm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 2.7 kOhms 500 mW 1210 5%