Yageo Group RC1206JR-072R4L
250mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 2.4Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206JR-072R4L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
TME
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Stock
82,209
Resistance
2.4 Ω
2.4 Ω
2.4 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-8GEYJ2R4V
Res Thick Film 1206 2.4 Ohm 5% 0.25W(1/4W) -100ppm/C to 600ppm/C Molded SMD Punched T/R
Yageo GroupRC1206FR-072R4L
Res Thick Film 1206 2.4 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-132R4L
RC Series 1206 0.25 W 2.4 Ohm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 1206 2.49 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC1206FR-072R4L
Res Thick Film 1206 2.4 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 2.2 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206JR-072R4L fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 1206 2.4 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 1206 0.25 W 2.4 Ohm ±5% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2.4ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 2.4Ohm ±200ppm/C
Chip Resistor; SMD; 1206; 2R4; 5%; 1/4W