Yageo Group RC1206JR-072M4L
Res Thick Film 1206 2.4M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206JR-072M4L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
TME
Trend di 3 mesi:
-61.04%
Parti alternative
Questo componente
Stock
91,378
Resistance
2.4 MΩ
2.4 MΩ
Case/Package
Tolerance
5 %
Power Rating
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC1206FR-072M4L
Res Thick Film 1206 2.4M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-8GEYJ225V
Res Thick Film 1206 2.2M Ohm 5% 0.25W(1/4W) -400ppm/C to 150ppm/C Molded SMD Punched T/R
Yageo GroupRC1206FR-072M2L
Res Thick Film 1206 2.2M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-072M21L
Res Thick Film 1206 2.21M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206JR-072M4L fornite dai suoi distributori.
RC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 2.4MOhm 0.25W 1/4W
RC Series 1206 0.25 W 2.4 MOhm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2400000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Resistor;Resistance:2M4ohm;Resistance Tolerance:± 5%;Resistor Element Material:T