Yageo Group RC1206FR-072M4L
Res Thick Film 1206 2.4M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-072M4L.
IHS
Trend di 3 mesi:
-49.01%
Parti alternative
Questo componente
Resistance
2.4 MΩ
2.4 MΩ
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 2400000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
PanasonicERJ-8ENF2204V
Res Thick Film 1206 2.2M Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 2.2M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 2.21M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 2.49M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 2.55M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-072M4L fornite dai suoi distributori.
Res, 2M4, 1%, 0.25W, 1206, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Yageo RC1206FR-072M4L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2400000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 2.4MOhm ±100ppm/C
RC Series 1206 0.25 W 2.4 MOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor