Yageo Group RC1206FR-074R02L
Res Thick Film 1206 4.02 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-074R02L.
Trend di 3 mesi:
+11.83%
Resistance
4.02 Ω
4.02 Ω
4.02 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 1206 4.32 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 3.92 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
CRCW FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 3.92Ohm 0.25W 1/4W
Res Thick Film 1206 4.22 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 4.32 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 3.9ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-074R02L fornite dai suoi distributori.
RC Series 1206 0.25 W 4.02 Ohm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 4.02ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 4.02Ohm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 4.02 Ohms 250 mW 1206 1%