Yageo Group RC1206FR-072R55L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 2.55Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-072R55L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Future Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.60%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
61,142
Authorized Distributors
6
Resistance
2.55 Ω
2.55 Ω
2.55 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 1206 2.55 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 2.49 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 2.43 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2.67ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2.49ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Yageo GroupAC1206FR-072R7L
Res Thick Film 1206 2.7 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-072R55L fornite dai suoi distributori.
RC Series 1206 0.25 W 2.55 Ohm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2.55ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 2.55Ohm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 2.55Ohms 1/4W 1206 1%