Yageo Group RC1206FR-072R43L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 2.43Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-072R43L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Future Electronics
TME
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-1.83%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
82,823
Authorized Distributors
6
Resistance
2.43 Ω
2.43 Ω
2.43 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 1206 2.43 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 2.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 2.49 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2.67ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2.49ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
CRCW Series 1206 0.25 W 2.2 Ohm ±1 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-072R43L fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 1206 2.43 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 1206 0.25 W 2.43 Ohm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2.43ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 2.43Ohm ±200ppm/C