Yageo Group RC1206FR-07178RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 178Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-07178RL.
Trend di 3 mesi:
-35.84%
Resistance
178 Ω
178 Ω
178 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-8ENF1780V
Res Thick Film 1206 178 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 178ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 178 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG1206F180R
Res, 180R, 1%, 0.25W, 1206, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Neohm Te Connectivity CRG1206F180R.
Res Thick Film 1206 180 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 182 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-07178RL fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 1206 178 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 1206 0.25 W 178 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 178ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 178Ohm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 178 Ohms 250 mW 1206 1%