Yageo Group RC0805JR-072R2L
125mW Thick Film Resistors 150V ±5% ±200ppm/℃ 2.2Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0805JR-072R2L.
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-11.79%
Scarica
Ultra Librarian
Resistance
2.2 Ω
2.2 Ω
2.2 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0805 2.2 Ohm 5% 1/8W 200ppm/C Molded SMD SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 2ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Yageo GroupAC0805JR-072R2L
Res Thick Film 0805 2.2 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ6GEYJ2R2V
Res Thick Film 0805 2.2 Ohm 5% 1/8W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ6GEYJ2R0V
Res Thick Film 0805 2 Ohm 5% 0.125W(1/8W) -100ppm/C to 600ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6GEYJ2R4V
Res Thick Film 0805 2.4 Ohm 5% 1/8W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0805JR-072R2L fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 0805 2.2 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 0805 0.125 W 2.2 Ohm ±5% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
GENERAL PURPOSE CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 2.2ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RC 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 2.2Ohm ±200ppm/C
Resistor, THICK FILM, 2R2, 5%, 0.125W, 0805;; 0805; Resistor Case Style:0805 2012 Metric]; Resistance:2.2ohm;
Res, Thick Film, 2R2, 5%, 0.125W, 0805; Rango De Producto:Serie Rc; Resistencia:2.2Ohm; Potencia Nominal:125Mw; Tolerancia De Resistencia:± 5%; Tensión Nominal:150V; Tipo De Resistencia:0805 [2012 Metric]; Ancho Del Cuerpo:1.25Mm |Yageo RC0805JR-072R2L