Yageo Group RC0805FR-07698RL
Res Thick Film 0805 698 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0805FR-07698RL.
Upverter
Burklin Elektronik
Future Electronics
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+1.20%
Resistance
698 Ω
698 Ω
698 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupAC0805FR-07680RL
Res Thick Film 0805 680 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 715 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 649 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6ENF7150V
Res Thick Film 0805 715 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-6ENF7320V
Res Thick Film 0805 732 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 750 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0805FR-07698RL fornite dai suoi distributori.
RC Series 0805 0.125 W 698 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Resistor, thick film, SMD 0805 (2012), 698 Ω, 0.125 W, ±1 %, RC0805FR-07698RL
Res, 698R, 1%, 0.125W, Thick Film, 0805 Rohs Compliant: Yes |Yageo RC0805FR-07698RL
RC FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 698Ohm 0.125W 1/8W
GENERAL PURPOSE CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 698ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805