Yageo Group RC0805FR-075M23L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 5230000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0805FR-075M23L.
Future Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.30%
Stock
73,224
Authorized Distributors
5
Resistance
5.23 MΩ
5.23 MΩ
5.23 MΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0805 5.23M Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 5.6M Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 5.1MOhm 0.125W 1/8W
Res Thick Film 0805 5.1M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 5.6M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 4.75M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0805FR-075M23L fornite dai suoi distributori.
RC Series 0805 0.125 W 5.23 MOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
5.23M¦¸ ¡À1% 125mW 0805 2mm*1.25mm*600¦Ìm