Yageo Group RC0805FR-072M4L
Res Thick Film 0805 2.4M Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0805FR-072M4L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-22.09%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.4 MΩ
2.4 MΩ
2.4 MΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
125mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 2.2MΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
125mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±100ppm/℃ 2.21MΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.26MOhm 0.125W 1/8W
Res Thick Film 0805 2.4M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 2.21M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 2.2M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±400ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0805FR-072M4L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 2400000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RC 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 2.4MOhm ±100ppm/C
Chip Resistors 0805 2.4MΩ ±1% 1/8W ±100ppm/℃
2.4M¦¸ ¡À1% 125mW ¡À100ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*600¦Ìm