Vishay CRCW08052M26FKEA
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.26MOhm 0.125W 1/8W
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW08052M26FKEA.
element14 APAC
Farnell
X-ON
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.09%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Authorized Distributors
5
Resistance
2.26 MΩ
2.26 MΩ
2.26 MΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0805FR-072M26L
Res Thick Film 0805 2.26M Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-072M2L
Res Thick Film 0805 2.2M Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-072M43L
Res Thick Film 0805 2.43M Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ6ENF2204V
Res Thick Film 0805 2.2M Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6ENF2104V
Res Thick Film 0805 2.1M Ohm 1% 0.125W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 2.15M Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW08052M26FKEA fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 2260000ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
RES SMD 2.26M OHM 1% 1/8W 0805
Resistance:2.26Mohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw E3 Series; Voltage Rating:150V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW08052M26FKEA.