Yageo Group RC0603JR-072R2L
Res Thick Film 0603 2.2 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0603JR-072R2L.
Newark
Datasheet11 pagine2 anni fa
Future Electronics
Farnell
element14 APAC
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-25.32%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.2 Ω
2.2 Ω
2.2 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
Res Thick Film 0603 2.2 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 2.2ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupAC0603JR-072R2L
Res Thick Film 0603 2.2 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Resistor Thick Film 0603 2 Ohm 5% 1/10 Watt ±200ppm °C Surface Mount Paper Tape and Reel
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 2.4ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ3GEYJ2R2V
Res Thick Film 0603 2.2 Ohm 5% 0.1W(1/10W) -100ppm/C to 600ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0603JR-072R2L fornite dai suoi distributori.
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0603JR-072R2L; 2.2 Ohm; 0603; 5 %; Thick Film
RC Series 0603 0.1 W 2.2 Ohm ±5% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RC FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 2.2Ohm 0.1W 1/10W
Res, Thick Film, 2R2, 5%, 0.1W, 0603; Rango De Producto:Serie Rc; Resistencia:2.2Ohm; Potencia Nominal:100Mw; Tolerancia De Resistencia:± 5%; Tensión Nominal:50V; Tipo De Resistencia:0603 [1608 Metric]; Ancho Del Cuerpo:0.8Mm |Yageo RC0603JR-072R2L
RES, THICK FILM, 2R2, 5%, 0.1W, 0603; Re; RES, THICK FILM, 2R2, 5%, 0.1W, 0603; Resistor Case Style: 0603 ^1608 Metric]; Resistance: 2.2ohm; Product Range: RC Series; Voltage Rating: 75V; Resistor Element Type: Thick Film; Power Rating: 100mW; Resistance Tolerance: ± 5%