Vishay CRCW06032R40JNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 2.4ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW06032R40JNEA.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Newark
Future Electronics
Garrett
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.21%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
83,788
Authorized Distributors
6
Resistance
2.4 Ω
2.4 Ω
2.4 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0603 2.4 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 2.2 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603JR-072R2L
Res Thick Film 0603 2.2 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603JR-072R2L
Res Thick Film 0603 2.2 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603JR-132R2L
PanasonicERJ-3GEYJ2R4V
Res Thick Film 0603 2.4 Ohm 5% 0.1W(1/10W) -100ppm/C to 600ppm/C Molded SMD Punched T/R
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW06032R40JNEA fornite dai suoi distributori.
CRCW Series 0603 0.1 W 2.4 Ohm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.063Lx0.033W 1.60mmx0.85mm 0.1W 1/10W 2.4Ohm ±200ppm/C
THICK FILM CHIP RESISTOR; Resistance:2.4ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:100mW; Voltage Rating:75V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0603; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes