Yageo Group RC0603FR-101R5L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 1.5ohm, 75V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0603FR-101R5L.
Future Electronics
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.21%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
58,982
Authorized Distributors
4
Resistance
1.5 Ω
1.5 Ω
1.5 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0603 1.6 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603JR-071R5L
100mW Thick Film Resistors 75V ±5% ±200ppm/℃ 1.5Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 1.5 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603JR-071R6L
Res Thick Film 0603 1.6 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 1.6 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 1.5Ohm 5% 1/10W ±400ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0603FR-101R5L fornite dai suoi distributori.
FIXED RESISTOR 0603 Chip Resistor 1% 200ppm/C 1.5Ohm
Thick Film Resistors - SMD 1.5 Ohms 100 mW 0603 1%
1.5¦¸ ¡À1% 100mW ¡À200ppm/¡æ 0603 1.6mm*800¦Ìm*550¦Ìm