Yageo Group RC0201JR-075K1L
Res Thick Film 0201 5.1K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201JR-075K1L.
Newark
Datasheet11 pagine2 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+43.55%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
5.1 kΩ
5.1 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GNJ512C
Res Thick Film 0201 5.1K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GNJ472C
Res Thick Film 0201 4.7K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-1GEJ472C
Res Thick Film 0201 4.7K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 4.7K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-075K1L
Res Thick Film 0201 5.1K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
MCR FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±5% ±250ppm/C 5.6kOhm 0.05W 1/20W
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201JR-075K1L fornite dai suoi distributori.
50mW Thick Film Resistors 25V ±5% ±200ppm/℃ 5.1kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0201JR-075K1L; 5.1 kOhm; 0201; 5 %; Thick Film
RC Series 0201 0.05 W 5.1 kOhm ±5% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 5100ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 5.1kOhm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 5.1 kOhms 50 mW 0201 5%