Yageo Group RC0201JR-0736KL
Res Thick Film 0201 36K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201JR-0736KL.
Trend di 3 mesi:
-0.39%
Parti alternative
Questo componente
Stock
38,550
Resistance
36 kΩ
36 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEJ363C
Res Thick Film 0201 36K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNJ363C
Res Thick Film 0201 36K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GEJ393C
Res Thick Film 0201 39K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 33K Ohm 5% 1/24W ±250ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 39000ohm, 25V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Surface Mount, 0201
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201JR-0736KL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 36000ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 36kOhm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 36kOhms 1/20W 0201 5%