Yageo Group RC0201JR-07100KL
Res Thick Film 0201 100K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201JR-07100KL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
TME
Future Electronics
Farnell
element14 APAC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-8.52%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
100 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-1GNJ104C
Res Thick Film 0201 100K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GEJ104C
SMD Chip Resistor, 50 mW, 0201 100 k Ohm, ± 5% Thick Film, General Purpose
CRCW FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 100kOhm 0.05W 1/20W
Res Thick Film 0201 100K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-1GEJ913C
Res Thick Film 0201 91K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupAC0201JR-07100KL
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201JR-07100KL fornite dai suoi distributori.
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0201JR-07100KL; 100 kOhm; 0201; 5 %; Thick Film
RC FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 100kOhm 0.05W 1/20W
RC Series 0201 0.05 W 100 kOhm ±5% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 100000ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
Chip Resistor Surface Mount 0201 ±5% 100KΩ RoHS
Thick Film Resistors - SMD 100 kOhms 50 mW 0201 5%
RES, THICK FILM, 100K, 5%, 0.5W, 0201; Resistance: 100kohm; Resistance Tolerance: ± 5%; Power Rating: 50mW; Resistor Case Style: 0201 ^0603 Metric]; Resistor Technology: Thick Film; Resistor Type: General Purpose; Product Range: RC Series