Yageo Group RC0201FR-0791KL
Res Thick Film 0201 91K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201FR-0791KL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Newark
Trend di 3 mesi:
-8.25%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
91 kΩ
91 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEF9102C
Res Thick Film 0201 91K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupAC0201FR-0791KL
Res Thick Film 0201 91K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-1GEF9532C
Res Thick Film 0201 95.3K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupAC0201FR-07100KL
Res Thick Film 0201 100K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0201 91K Ohm 1% 1/24W ±250ppm/°C Molded SMD Paper T/R
PanasonicERJ1GNF1003C
Res Thick Film 0201 100K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201FR-0791KL fornite dai suoi distributori.
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 91kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RES 91K OHM 1% 1/20W 0201 / 91 kOhms ±1% 0.05W, 1/20W Chip Resistor 0201 (0603 Metric) Moisture Resistant Thick Film
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 91000ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 91kOhm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 91 kOhms 50 mW 0201 1%
Res, 91K, 0.05W, 25V, Thick Film, 0201; Resistance:91Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50Mw; Resistor Case/Package:0201 [0603 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:25V Rohs Compliant: Yes |Yageo RC0201FR-0791KL