Yageo Group AC0201FR-07100KL
Res Thick Film 0201 100K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0201FR-07100KL.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Newark
Future Electronics
TME
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+2.91%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
100 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0201FR-07100KL
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 100kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ1GNF1003C
Res Thick Film 0201 100K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-1GEF1003C
Res Thick Film 0201 100K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 100K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF1073C
Res Thick Film 0201 107K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 110K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0201FR-07100KL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 100000ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
AC Series 0201 100 kOhm ±1% 0.05 W ±200 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR AC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 100kOhm ±200ppm/C
RES SMD 100K OHM 1% 1/20W 0201