Yageo Group RC0201FR-077K5L
Res Thick Film 0201 7.5K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201FR-077K5L.
Newark
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
TME
Trend di 3 mesi:
+6.49%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Resistance
7.5 kΩ
7.5 kΩ
7.5 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC0201JR-077K5L
Res Thick Film 0201 7.5K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNJ752C
Res Thick Film 0201 7.5K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Yageo GroupRC0201JR-076K8L
Res Thick Film 0201 6.8K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201JR-078K2L
Res Thick Film 0201 8.2K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNJ822C
Res Thick Film 0201 8.2K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GNJ682C
Res Thick Film 0201 6.8K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201FR-077K5L fornite dai suoi distributori.
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 7.5kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res, 7K5, 1%, 0.05W, 0201, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Yageo RC0201FR-077K5L
RES 7.5K OHM 1% 1/20W 0201 / 7.5 kOhms ±1% 0.05W, 1/20W Chip Resistor 0201 (0603 Metric) Moisture Resistant Thick Film
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 7500ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 7.5kOhm ±200ppm/C
RC Series 0201 0.05 W 7.5 kOhm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor