Yageo Group RC0201JR-077K5L
Res Thick Film 0201 7.5K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201JR-077K5L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+38.41%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
69,526
Authorized Distributors
6
Resistance
7.5 kΩ
7.5 kΩ
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEJ752C
Res Thick Film 0201 7.5K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNJ752C
Res Thick Film 0201 7.5K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GEJ822C
Res Thick Film 0201 8.2K Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 6.8K Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0201 7.5K Ohm 5% 1/24W ±250ppm/°C Molded SMD Paper T/R
MCR FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±5% ±250ppm/C 8.2kOhm 0.05W 1/20W
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201JR-077K5L fornite dai suoi distributori.
RES 7.5K OHM 5% 1/20W 0201 / 7.5 kOhms ±5% 0.05W, 1/20W Chip Resistor 0201 (0603 Metric) Moisture Resistant Thick Film
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 7500ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 7.5kOhm ±200ppm/C
RC Series 0201 0.05 W 7.5 kOhm ±5% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Thick Film Resistors - SMD 7.5 kOhms 50 mW 0201 5%