Yageo Group RC0201FR-074K02L
Res Thick Film 0201 4.02K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201FR-074K02L.
Newark
Trend di 3 mesi:
-5.00%
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
4.02 kΩ
4.02 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEF4021C
Res Thick Film 0201 4.02K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 4.02K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
PanasonicERJ-1GNF4021C
Res Thick Film 0201 4.02K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Yageo GroupAC0201FR-074K02L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 4020ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
PanasonicERJ-1GEF4121C
Res Thick Film 0201 4.12K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 4.3K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201FR-074K02L fornite dai suoi distributori.
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0201FR-074K02L; 4.02 kOhm; 0201; 1 %; Thick Film
RC FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 4.02kOhm 0.05W 1/20W
RC Series 0201 0.05 W 4.02 kOhm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 4020ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201