Yageo Group AC0201FR-074K02L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 4020ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0201FR-074K02L.
Farnell
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-77.32%
Resistance
4.02 kΩ
4.02 kΩ
4.02 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEF4021C
Res Thick Film 0201 4.02K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-074K02L
Res Thick Film 0201 4.02K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0201 4.02K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
PanasonicERJ-1GNF4021C
Res Thick Film 0201 4.02K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
50mW Thick Film Resistors ±200ppm/℃ ±1% 4.02kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-1GEF4121C
Res Thick Film 0201 4.12K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0201FR-074K02L fornite dai suoi distributori.
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 0201 4.02kOhm 1% Paper T/R
AC 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 4.02kOhm 0.05W 1/20W
RES SMD 4.02K OHM 1% 1/20W 0201
AC Series 0201 4.02 kOhm ±1% 0.05 W ±200 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
RES, 4K02, 1%, 0.05W, THICK FILM, 0201; Resistance:4.02kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50mW; Resistor Case / Package:0201 ^0603 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltag