Yageo Group RC0201FR-071R5L
Res Thick Film 0201 1.5 Ohm 1% 0.05W(1/20W) -100ppm/C to 350ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201FR-071R5L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
element14 APAC
Future Electronics
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+6.26%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0201 1.5 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±400ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0201JR-071R5L
Res Thick Film 0201 1.5 Ohm 5% 0.05W(1/20W) -100ppm/C to 350ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNJ1R5C
Res Thick Film 0201 1.5 Ohm 5% 1/20W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Yageo GroupRC0201JR-071R6L
Res Thick Film 0201 1.6 Ohm 5% 0.05W(1/20W) -100ppm/C to 350ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEJ1R6C
Res Thick Film 0201 1.6 Ohm 5% 1/20W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNJ1R6C
Res Thick Film 0201 1.6 Ohm 5% 1/20W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201FR-071R5L fornite dai suoi distributori.
RC_L Series 0201 0.05 W 1.5 Ohm ±1% -100/+350 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 1.5ohm, 25V, 1% +/-Tol, -100,350ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 1.5Ohm -100/ +350ppm/C
RESISTOR, 0201, 0.05W, 1R5, 1%; Resistance:1.5ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50mW; Temperature Coefficient:-100ppm/°C to +350ppm/°C; Resistor Case Style:0201; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (18-Jun-2012); ;RoHS Compliant: Yes