Yageo Group RC0201FR-0712K7L
Res Thick Film 0201 12.7K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0201FR-0712K7L.
Upverter
Newark
Future Electronics
JRH Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-1.12%
SimboloImpronta
Ultra Librarian
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
12.7 kΩ
12.7 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-1GEF1272C
Res Thick Film 0201 12.7K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GNF1272C
Res Thick Film 0201 12.7K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Yageo GroupAC0201FR-0712K7L
Res Thick Film 0201 12.7K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-1GEF1242C
Res Thick Film 0201 12.4K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 12.1K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC0201FR-0712KL
Res Thick Film 0201 12K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0201FR-0712K7L fornite dai suoi distributori.
General Purpose Chip Resistor Thick Film 0201 12.7kOhm 1% Paper T/R
RC_L Series 0201 0.05 W 12.7 kOhm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 12700ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RC 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 12.7kOhm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 12.7 kOhms 50 mW 0201 1%
Resistor;Resistance:12K7ohm;Resistance Tolerance:± 1%;Resistor Element Material: