Yageo Group AC0201FR-0712KL
Res Thick Film 0201 12K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0201FR-0712KL.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Farnell
Future Electronics
ODG (Origin Data Global)
Arrow.cn
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-5.35%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Simbolo
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Stock
91,066
Resistance
12 kΩ
12 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2015-05-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0201FR-0712KL
Res Thick Film 0201 12K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNF1202C
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 12kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-1GEF1202C
Res Thick Film 0201 12K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupAF0201FR-0712KL
PanasonicERJ-1GEF1242C
Res Thick Film 0201 12.4K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0201FR-0712KL fornite dai suoi distributori.
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 12kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.05W, 12000ohm, 25V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0201
AC 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 12kOhm 0.05W 1/20W
Res, 12K, 1%, 0.05W, Thick Film, 0201; Resistance:12Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:50Mw; Resistor Case/Package:0201 [0603 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:25V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC0201FR-0712KL