Yageo Group CFR-25JB-52-2M2
2.2 MOhms 5% 0.25W, 1/4W Through Hole Resistor Axial Carbon Film
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group CFR-25JB-52-2M2.
Farnell
Datasheet16 pagine2 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+27.26%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
36,824
Authorized Distributors
6
Resistance
2.2 MΩ
2.2 MΩ
2.2 MΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Carbon Film
Carbon Film
Temperature Coefficient
-1500 ppm/°C
-1500 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.10.00.65
Introduction Date2007-10-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
TE ConnectivityCFR16J2M2
Through Hole Carbon Film Resistor, Cfr Series, 2.2 Mohm, 250 Mw, - 5%, 200 V, Axial Leaded
Stackpole ElectronicsCFM12JT2M20
CFM Series 0.5 W 2.2 MOhm ±5 % 0 to -1500 ppm/°C Axial Lead Carbon Film Resistor
Stackpole ElectronicsCFM14JT2M20
CFM FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% 0/ -1500ppm/C 2.2MOhm 0.25W 1/4W
Stackpole ElectronicsCF12JT2M20
CF FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% 0/ -1500ppm/C 2.2MOhm 0.5W 1/2W
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 2200000ohm, 250V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Yageo GroupCFR-50JB-52-2M
General Type Carbon Film Resistor 2MOhm 1/2W 5% Axial Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group CFR-25JB-52-2M2 fornite dai suoi distributori.
Axial FIXED RESISTOR CFR 0.094Diax0.248L 2.40mmx6.30mm 0.25W 1/4W 2.2MOhm -1500ppm/C
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 2200000ohm, 250V, 5% +/-Tol, -1500,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Res, 2M2, 0.25W, Axial, Carbon Film; Resistance:2.2Mohm; Product Range:Cfr Series; Power Rating:250Mw; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Case/Package:Axial Leaded; Voltage Rating:250V; Resistor Technology:Carbon Film Rohs Compliant: Yes |Yageo CFR-25JB-52-2M2