Yageo Group AF0201FR-0712KL
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 12kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AF0201FR-0712KL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
91,066
Authorized Distributors
2
Resistance
12 kΩ
12 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2015-04-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0201FR-0712KL
Res Thick Film 0201 12K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNF1202C
PanasonicERJ-1GEF1202C
Res Thick Film 0201 12K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 12K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC0201FR-0712KL
PanasonicERJ-1GEF1242C
Res Thick Film 0201 12.4K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AF0201FR-0712KL fornite dai suoi distributori.
Anti-Sulfurated Chip Resistor Thick Film 0201 12kOhm 1% Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 12000ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR AF 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 12kOhm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 12kOhms 1/20W 0201 1% AEC-Q200