Yageo Group AC2010JK-07560RL
Res Thick Film 2010 560 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC2010JK-07560RL.
Farnell
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+10.42%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
560 Ω
560 Ω
560 Ω
Case/Package
2010
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC2010JK-07560RL
750mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 560Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC2010JK-07510RL
Res, 510R, 5%, 0.75W, Thick Film, Smd Rohs Compliant: Yes |Yageo RC2010JK-07510RL
PanasonicERJ-12ZYJ561U
Res Thick Film 2010 560 Ohm 5% 3/4W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 560ohm, 400V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Res Thick Film 2010 560 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC2010JK-07560RL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 560ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR AC 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 560Ohm ±100ppm/C
Res, 560R, 5%, 0.75W, Thick Film, 2010; Resistance:560Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:750Mw; Resistor Case/Package:2010 [5025 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC2010JK-07560RL