Yageo Group AC2010JK-07150RL
AC FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 150Ohm 0.75W 3/4W
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC2010JK-07150RL.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Farnell
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-21.49%
Authorized Distributors
6
Resistance
150 Ω
150 Ω
150 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC2010JK-07150RL
Res Thick Film 2010 150 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE Connectivity / AMP5-1879499-3
Fixed Resistor, Thick Film, 1W, 150ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Yageo GroupRC2010JK-07160RL
RC Series 2010 0.75 W 160 Ohm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
PanasonicERJ-12ZYJ151U
Res Thick Film 2010 150 Ohm 5% 0.75W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 150ohm, 400V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Res Thick Film 2010 150 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC2010JK-07150RL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 150ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
RES, 150R, 5%, 0.75W, THICK FILM, 2010;
150¦¸ ¡À5% 750mW ¡À100ppm/¡æ 2010 5mm*2.5mm*650¦Ìm