Yageo Group RC2010JK-07150RL
Res Thick Film 2010 150 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC2010JK-07150RL.
Newark
Datasheet11 pagine2 anni fa
Burklin Elektronik
Future Electronics
Megastar
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-15.38%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
10,714
Authorized Distributors
6
Resistance
150 Ω
150 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
Power Rating
750 mW
Composition
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-12ZYJ151U
Res Thick Film 2010 150 Ohm 5% 0.75W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 150ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Yageo GroupRC2010FK-07150RL
Res Thick Film 2010 150 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC2010FK-07150RL
Res Thick Film 2010 150 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-12ZYJ161U
Thick Film Chip Resistor, 2010, 1/2W 5% 160ohm, 7 inch reel
Yageo GroupRC2010FK-07140RL
Res Thick Film 2010 140 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC2010JK-07150RL fornite dai suoi distributori.
RC Series 2010 0.75 W 150 Ohm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Resistor, thick film, SMD 2010 (5025), 150 Ω, 0.75 W, ±5 %, RC2010JK-07150RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 150ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR RC 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 150Ohm ±100ppm/C
Res, 150R, 5%, 0.75W, Thick Film, 2010; Resistance:150Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:750Mw; Resistor Case/Package:2010 [5025 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo RC2010JK-07150RL