Yageo Group AC1206FR-075M1L
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 5.1MΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC1206FR-075M1L.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Resistance
5.1 MΩ
5.1 MΩ
5.1 MΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC1206FR-075M1L
Res Thick Film 1206 5.1M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-074M7L
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 4.7MΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206FR-074M75L
RC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 4.75MOhm 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 4700000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 4.75M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 5600000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC1206FR-075M1L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 5100000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 1206 5.1MOhm 1% Paper T/R
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR AC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 5.1MOhm ±100ppm/C
Res, 5M1, 1%, 0.25W, Thick Film, 1206; Resistance:5.1Mohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC1206FR-075M1L