Yageo Group AC1206FR-0749R9L
Res Thick Film 1206 49.9 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC1206FR-0749R9L.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
Farnell
element14 APAC
Arrow.cn
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.11%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
49.9 Ω
49.9 Ω
49.9 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC1206FR-0749R9L
Res Thick Film 1206 49.9 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 49.9 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ8ENF49R9V
Res Thick Film 1206 49.9 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 49.9ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 49.9ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 51 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC1206FR-0749R9L fornite dai suoi distributori.
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 49.9Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
AC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 49.9Ohm 0.25W 1/4W
Thick Film Resistors - SMD 49.9 Ohms 250 mW 1206 1% AEC-Q200
RES, 49R9, 0.25W, 200V, THICK FILM, 1206;