Yageo Group AC1206FR-07374RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 374Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC1206FR-07374RL.
Farnell
JRH Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+14.51%
Authorized Distributors
6
Resistance
374 Ω
374 Ω
374 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC1206FR-07374RL
Res Thick Film 1206 374 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ8ENF3740V
Res Thick Film 1206 374 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-07390RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 390Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 340Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC1206FR-07374RL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 374ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
AC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 374Ohm 0.25W 1/4W