Yageo Group RC1206FR-07340RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 340Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-07340RL.
Upverter
_legacy Avnet
Future Electronics
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-70.03%
Resistance
340 Ω
340 Ω
340 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-8ENF3400V
Res Thick Film 1206 340 Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 340 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG1206F330R
Fixed Resistor, Thick Film, 0.25W, 330ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 365 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 332 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ8ENF3300V
Res Thick Film 1206 330 Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-07340RL fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 1206 340 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 1206 0.25 W 340 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res, 340R, 1%, 0.25W, 1206, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Yageo RC1206FR-07340RL
GENERAL PURPOSE CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 340ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 340Ohm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 340 Ohms 250 mW 1206 1%