Yageo Group AC0805FR-0710RL
Res Thick Film 0805 10 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0805FR-0710RL.
IHS
Datasheet12 pagine2 anni fa
Upverter
Newark
Farnell
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-42.60%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0805FR-0710RL
125mW Thick Film Resistors 150V ±1% ±200ppm/℃ 10Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0805F10R
Fixed Resistor, Thick Film, 0.125W, 10ohm, 150V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRC0805FR-1310RL
Res Thick Film 0805 10 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-079R09L
Res Thick Film 0805 9.09 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ6ENF10R0V
Res Thick Film 0805 10 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Resistor Thick Film 0805 10 Ohm 1% 1/8W 100ppm/C Molded SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0805FR-0710RL fornite dai suoi distributori.
THICK FILM CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 10ohm, 150V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; AC0805FR-0710RL; 10 Ohm; 0805; 1 %; Thick Film
AC Series 0805 0.125 W 10 Ohm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR AC 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 10Ohm ±200ppm/C
SMD Resistor 0805 1/8W 1% 10R Taped