Yageo Group RC0805FR-079R09L
Res Thick Film 0805 9.09 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0805FR-079R09L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Future Electronics
TME
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-12.59%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Authorized Distributors
6
Resistance
9.09 Ω
9.09 Ω
9.09 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupAC0805FR-078R2L
Res Thick Film 0805 8.2 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 9.09 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 8.2 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 8.25ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0805FR-079R09L fornite dai suoi distributori.
125mW Thick Film Resistors 150V ±1% ±200ppm/℃ 9.09Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RC Series 0805 0.125 W 9.09 Ohm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 9.09ohm, 150V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RC 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 9.09Ohm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 9.09 Ohms 125 mW 0805 1%
Resistor;Resistance:9R09ohm;Resistance Tolerance:± 1%;Resistor Element Material: