Yageo Group AC0603JR-072K4L
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 0603 2.4kOhm 5% Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0603JR-072K4L.
Farnell
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.02%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
2.4 kΩ
2.4 kΩ
2.4 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2012-04-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRC0603JR-072K4L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 2.4kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603JR-132K4L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 2400ohm, 75V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603JR-072K2L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 2.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 2.4K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-3GEYJ242V
Res Thick Film 0603 2.4K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0603JR-072K4L fornite dai suoi distributori.
AC FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 2.4kOhm 0.1W 1/10W
Res, 2K4, 5%, 0.1W, Thick Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Yageo AC0603JR-072K4L
Thick Film Resistors - SMD 2.4 kOhms 100 mW 0603 5% AEC-Q200
Chip Resistor; SMD; 0603; 2K4; 5%; 1/10W
RES SMD 2.4K OHM 5% 1/10W 0603