KOA Speer RK73B1JTTD242J
Res Thick Film 0603 2.4K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KOA Speer RK73B1JTTD242J.
IHS
Datasheet2 pagine2 anni fa
Farnell
Trend di 3 mesi:
+1.02%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Resistance
2.4 kΩ
2.4 kΩ
2.4 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
SMD Chip Resistor, 2.2 kOhm, ± 5%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Yageo GroupRC0603JR-072K4L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 2.4kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603JR-132K4L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 2400ohm, 75V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupAC0603JR-072K4L
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 0603 2.4kOhm 5% Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di KOA Speer RK73B1JTTD242J fornite dai suoi distributori.
100mW Thick Film Resistors 75V ±5% ±200ppm/℃ 2.4kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 2400ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res, 2K4, 0.1W, Thick Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa RK73B1JTTD242J
0603 (1608Metric) 0603 RK73B 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 2.4kOhms ±200ppm/C