Yageo Group AC0402FR-0747RL
Res Thick Film 0402 47 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group AC0402FR-0747RL.
Upverter
Farnell
Future Electronics
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-26.22%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Simbolo
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
47 Ω
47 Ω
47 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRC0402FR-0747RL
Res Thick Film 0402 47 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG0402F47R
Res Thick Film 0402 47 Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
Yageo GroupRC0402FR-1347RL
SMD Chip Resistor, 51 Ohm, ± 1%, 63 mW, 0402 [1005 Metric], Thick Film, General Purpose
TE Connectivity7-1622826-8
Res Thick Film 0402 43 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Molded SMD T/R
Res Thick Film 0402 48.7 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group AC0402FR-0747RL fornite dai suoi distributori.
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 47Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 47ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
AC Series 0402 0.063 W 47 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR AC 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 47Ohm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 47 Ohms 62.5 mW 0402 1% AEC-Q200
SMD Resistor 0402 0,063W 1% 47R Taped